推介:| 銅鑼灣乾炒牛河 | Mediator course | Hypnosis course | Dream Interpretation | NLP | English course |

發新話題
打印

電視遊戲情報網址連結供大家參考

電視遊戲情報網址連結供大家參考

電視遊戲情報網站 (日本)

電擊Onlinehttp://www.dengeki.com/
Fami通 ttp://www.famitsu.com/ (需要 copy & paste)
Game Watch http://game.watch.impress.co.jp/
4 gamer http://www.4gamer.net/
Inside Games http://www.inside-games.jp/
Gpara http://www.gpara.com/
Online Player EX http://www.onlineplayer.jp/
Gamespot JP http://japan.gamespot.com/
Nintendo Dream http://www.nindori.com/



[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 21:55 編輯 ]

TOP

電視遊戲情報網站 (日本 / 個人)

Re戯言 http://blog.livedoor.jp/od3/
速報@保管庫(Alt) http://hokanko-alt.ldblog.jp/
ゲーム情報!ゲームのはなし http://remoon.blog15.fc2.com/
Game Spark http://www.gamespark.jp/
オレ的ゲーム速報@刃 http://jin115.com/
Kotaku JP http://www.kotaku.jp/
名前のない部屋 http://trip-luv.hp.infoseek.co.jp/
ゲームいろいろ http://www.gameiroiro.com/
Techside http://www.techside.net/


[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 21:56 編輯 ]

TOP

電視遊戲情報網站 (日本 / FANS 向 / Others)

[PS系] PS3 Fan http://www.ps3-fan.net/
[任天堂系] Nintendo Inside http://www.inside-games.jp/category/nintendo/
[任天堂系] N-Wii.net http://n-wii.net/news/
[XBOX系] XNews http://www.xbox-news.com/
[Gal Game 系] Moon Phase 雑記 http://www.moonphase.cc/ (Game + Anime)
[Tales Of 系] Talesing Swan http://www.talesing.com/
[足球遊戲系] WEYS http://www.weys.net/index.php
[格闘遊戲系] http://kakuge.info/
[ゲーム攻略専門検索] ゲームナビ http://game2.s7.xrea.com/index.shtm

[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 21:56 編輯 ]

TOP

Online Shop

E- Capcom http://www.e-capcom.com/index.shtml
Konami style http://www.konamistyle.jp/index.html
Ebten http://ebten.jp/
tsutaya Online http://www.tsutaya.co.jp/game.html?tit
Gamestar http://gmstar.com/
ファミコン倶楽部 http://www.famicom.biz/
amazon http://www.amazon.co.jp/
HMV jp http://www.hmv.co.jp/news/index.asp?category=3&genre=0

[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 22:00 編輯 ]

TOP


電視遊戲情報網站 (中文)

巴哈姆特電玩資訊站 http://gnn.gamer.com.tw/index.php?c=TVG
遊戲基地 http://www.gamebase.com.tw/news/news...ews_category=3
新浪遊戲 http://game.sina.com.hk/cgi-bin/nw/main.cgi?cat=470
level up http://www.levelup.cn/news/
游動社 http://www.gameaning.com/news/


[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 22:04 編輯 ]

TOP

TOP

電視遊戲情報網站 (北美 / 歐洲 / 個人)

Andriasang http://www.andriasang.com/e/
Gamekyo http://www.gamekyo.com/
Jeuxpo http://www.jeuxpo.com/


PS Universe http://www.psu.com/ [PS系]
PS3 trophies http://www.ps3trophies.org/ [PS系]
360 achievements http://www.xbox360achievements.org/ [XB系]
Team XB http://www.teamxbox.com/ [XB系]
XB360官方FB http://www.facebook.com/pages/Hong-K...0/101850894899 [XB系]
XBOX LIVE官方消息 http://majornelson.com/ [XB系]
Go Nintendo http://www.gonintendo.com/ [任天堂系]
Nintendo World Report http://www.nintendoworldreport.com/main.cfm [任天堂系]
Cubed 3 http://www.cubed3.com/ [任天堂系]
The Wiire http://www.thewiire.com/ [任天堂系]
DS-x2 http://www.ds-x2.com/index.php [任天堂系]

[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 22:05 編輯 ]

TOP

電視遊戲情報網站 (韓國)

Ruliweb http://www.ruliweb.com/ (大量情報/圖片/影片)
Videogamerx http://www.videogamerx.net/ (大量情報/圖片/影片)

[ 本帖最後由 冰河 於 2012-10-22 22:06 編輯 ]

TOP

攻 略 網

Game FAQ http://www.gamefaqs.com/
XBox Life 中文攻略網站 http://xboxlife.tw/index2.php?pg=1&fid=1#forum

TOP

發新話題


重要聲明:本討論區是以即時上載留言的方式運作,本網站對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。而一切留言之言論只代表留言者個人意見,並非本網站之立場,用戶不應信賴內容,並應自行判斷內容之真實性。於有關情形下,用戶應尋求專業意見(如涉及醫療、法律或投資等問題)。由於本討論區受到「即時上載留言」運作方式所規限,故不能完全監察所有留言,若讀者發現有留言出現問題,請聯絡我們。本討論區有權刪除任何留言及拒絕任何人士上載留言,同時亦有不刪除留言的權利。切勿撰寫粗言穢語、誹謗、渲染色情暴力或人身攻擊的言論,敬請自律。本網站保留一切法律權利。


Copyright 1997- Xocat. All Right Reserved.